Вторник, 30 апреля, 2024

Архиепископ Финляндии Лев находится с визитом в Константинополе

Must Read

Константинополь, 13 апреля 2024 года. Архиепископ Хельсинкский и всей Финляндии Лев сегодня начал свой визит во Вселенскую Патриархию в Стамбуле (Константинополе).

С четверга 11 апреля до вторника 16 апреля 2024 Предстоятель Автономной Православной Церкви Финляндии будет находиться с официальным визитом в Турецкой Республике. Главным событием станет его встреча с Вселенским Патриархом Варфоломеем на Фанаре.

Как сообщается на сайте Финской Церкви, это будет первая встреча двух иерархов после визита Патриарха Варфоломея в Финляндию в сентябре прошлого года по случаю празднования 100-летия автономии финского православия.

«Визит в Финляндию состоялся в очень насыщенном графике, однако, несмотря на это, дал ценную возможность встретиться и обсудить актуальные вопросы с Его Всесвятостью. В свою очередь, предстоящий визит предлагает уникальную возможность углубить этот диалог в более спокойной обстановке», – подчеркнул Архиепископ Лев.

Он также выразил надежду поблагодарить Константинопольского Патриарха за посещение Финляндии от имени местной Церкви и обсудить важные вопросы православного мира.

Кроме встречи с Вселенским Патриархом, в программе визита Архиепископа Льва также предусмотрена встреча с Послом Финляндии в Турции Пиркко Хямяляйнен в понедельник 15 апреля.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально