Вторник, 30 апреля, 2024

Автомобили и электрогенераторы закупила и передала УПЦ США защитникам Украины

Must Read

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 16 апреля на территории Свято-Михайловского Златоверхого монастыря совершил освящение специализированных автомобилей и вместе с электрогенераторами передал их украинским воинам.

Обращаясь к собравшимся со словом Его Блаженство отметил, что необходимо единение, а также постоянная духовная и материальная поддержка нашего войска, которое борется с российскими захватчиками, сообщает сайт ПЦУ.

«В это сложное время мы должны делать всё должное и в единстве быть движущей силой, чтобы помогать нашим мужественным защитникам в противостоянии агрессору. Мы ежедневно молимся, чтобы Господь помог очистить украинскую землю от сапог российских оккупантов, а сегодня хотим вложить и свою материальную лепту в это дело. Пусть Божье благословение будет на каждом из вас и пусть Ангел хранитель оберегает каждого защитника Украины, защищающего нашу свободу и право на существование», – сказал Митрополит Епифаний.

Специально оборудованные транспортные средства и генераторы приобретены в рамках сотрудничества Православной Церкви Украины и Украинской Православной Церкви США.

Напомним, ранее УПЦ США передавала три автомобиля, для спасения жизнь защитникам Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально