Четверг, 25 апреля, 2024

Беларуские заводы приняли первую поставку норвежской нефти

Must Read

Пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко заявил, что около 3,5 тыс. тонн нефти, часть первой партии, поступила на нефтеперерабатывающий завод «Нафтан».

Из порта Клайпеда на станцию «Новополоцк» по железной дороге прибыл состав из 59 цистерн общим объемом около 3,5 тыс. тонн.

Партию нефти, более 80 тыс. тонн, доставило судно Breiviken. Ресурсы, закупленные у Норвегии, должны разгрузить в течение ближайших двух недель, – сообщил представитель концерна.

Транзит через Литву в последний раз работал в 2017 году.

Напомним, что в январе на время были приостановлены поставки российской нефти на белорусские НПЗ. Тогда президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству разработать альтернативные варианты поставок.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал, что республика ведет переговоры о поставке нефти из США, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Лента

УГКЦ поддерживает усилия по освобождению пленных украинцев – Блаженнейший Святослав

Блаженнейший Святослав, Глава Украинской Греко-Католической Церкви, провел встречу с представителями Координационного штаба по обращению с военнопленными. На встрече присутствовали...

Актуально