Пятница, 26 апреля, 2024

«Боевые попы «русского мира» уже здесь» – священник ПЦУ

Must Read

Священник РПЦ Роман Чебоненко, служивший на военной базе РФ в Таджикистане, замечен на временно оккупированных территориях Украины.

Об этом сообщил священник Православной Церкви Украины Роман Грищук.

«Пришел с бурятами и таджиками «защищать кананическое православие»! Ибо вам все равно, какая у вас Церковь! А им нет!» – пишет Роман Грищук.

По его словам, российское командование перебросило какое-то количество своих войск из Таджикистана в Украину.

«Этот вывод сделали, анализируя материалы о попе из чекистской организации/секты РПЦ имени Гундяева: «Сегодня у нас необычный персонаж – русский боевой поп. На своей странице ВК публикует фото и видео с временно оккупированных территорий Украины, в том числе Лисичанская», – пишет священник ПЦУ.

Данные российского священника: Чебоненко Роман Петрович, 26.03.1980. Адрес регистрации: Краснодарский край, р-н Приморско-Ахтарский, г. Приморско-Ахтарск, ул. Комиссара Шевченко, д. 55. Паспорт 4604 911973 Правдинский Отдел Милиции Увд Пушкинского р-на Московской обл. 15.08.2003.

Служит на 201 военной базе России (в/ч пп 01162), город дислокации – Душанбе, Таджикистан.

«Поэтому интересно – он приехал в Украину сам по собственной инициативе? Или в составе военной группы из 201 базы, переброшенной из Таджикистана?» – пишет Роман Грищук.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Катару передали список с именами украинских детей, вывезенных в Россию – омбудсмен

Украина передала Катару список с именами 561 ребенка, вывезенных оккупантами в Россию. Он уже прорабатывается российской стороной, сообщил омбудсмен...

Актуально