Пятница, 26 апреля, 2024

Более 100 организаторов «референдума» в 2014-м были приговорены решением суда

Must Read

Пресс-служба СБУ сообщила, что уже более 100 организаторов антигосударственного “референдума” 2014 году получили реальные сроки лишения свободы.

—Служба безопасности Украины продолжает документировать лиц, причастных к организации в Луганской области антигосударственного «референдума» в 2014 году. Более 100 из них уже приговорены к различным срокам лишения свободы. Еще более 50 материалов производств находятся на рассмотрении в судах, — идется в сообщении службы.

В этом году правоохранители задержали на Луганщине пять злоумышленников, которые находились в розыске, среди которых участники незаконных вооруженных формирований так и организаторы так называемого «референдума».

Так, СБУ задержала на подконтрольной украинскому власти территории жительницу Попасной, которая 6 лет скрывалась от правосудия на территории РФ. Злоумышленница была объявлена ​​в розыск за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. По данным следствия, в 2014 году она, находясь в составе так называемой «избирательной комиссии ЛНР», принимала активное участие в организации незаконного «референдума» в городе. Задержанной сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения.

Кроме того, сотрудники ведомства задержали бывшего депутата одного из сельсоветов Донецкой области за пособничество в организации и проведении референдума на ныне оккупированной части Донетчины.

СБУ продолжает проводить следственные действия для установления всех причастных лиц.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально