Суббота, 27 апреля, 2024

«Большое благословение»: Вселенского Патриарха Варфоломея I встретили в Вашингтоне

Must Read

Иерарх Вселенского Патриархата Архиепископ Америки Елпидофор встретил Вселенского Патриарха Варфоломея I в Вашингтоне, который прибыл в США с официальным 12-дневным визитом. Также Вселенского Патриарха встречали представители посольства Украины в США, представители посольств других стран, в частности Австралии, Греции и Кипра.

Архиепископ Америки отметил, что визит Патриарха Варфоломея является большим благословением.

«Это великое благословение и неописуемая радость, что мы приветствуем нашего духовного отца, Его Святейшество, Вселенского Патриарха Варфоломея в Америке. Мы с нетерпением ждём, как он покажет нам обновлённое и вдохновенное видение нашей веры во время этого апостольского визита», – написал Архиепископ Америки Елпидофор в Фейсбуке.

Отмечается, что во время визита Патриарх Варфоломей встретится с Президентом США Джо Байденом, госсекретарем Энтони Блинкеном, Спикеркою Палаты представителей Нэнси Пелоси, а также примет участие во многих других событиях.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/10/247951394_419704563058271_6581167118032365738_n.jpg?w=960&ssl=1

Фото: Архиепископ Елпидофор

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально