Суббота, 27 апреля, 2024

Борис Бабин: Российские пропагандистские СМИ создают иллюзию существования воды в аннексированном Крыму

Must Read

Прозвучавшая, удивительно взвешенная позиция украинского правительства о невозможности подачи воды каналом в оккупированный Крым вызвала бешеную истерию государства-агрессора на высшем уровне.

Об этом на своей странице Facebook пишет доктор юридических наук, Борис Бабин.

ТАСС изложил развернутый материал, в котором цитирует Заслуженного работника сельского хозяйства Украины, многолетнего председателя Первомайского райсовета и бывшего председателя Нижнегорской райадминистрации Крыма, члена «Партии Регионов», партии “За Единую Украину”, председателя колхоза “Знамя коммунизма” а ныне – фейкового главу оккупационной администрации Крыма Юрия Гоцанюка.

Эта очень колоритная личность сделала в Украине неплохую карьеру, именно управляя поливными с Северо-Крымского канала крымскими территориями.

И в данный момент он признает, что питьевой воды в Крыму всем пока хватает. Что ж, в этом Гоцанюку грех не поверить.

Так как злые языки говорят, что господин Юрий в свое время, примером, неплохо заработал на розпиле на металлолом оросительных систем в Первомайском районе, и даже производства были соответствующие.

Значит, господин Гоцанюк разбирается на воде стопроцентно.

Но при этом, комментируя заявление премьера Шмыгаля, предатель Гоцанюк пишет о том, что “как предыдущая, так и действующая власть в Украине достигли успеха только в показном и фальшивом беспокойстве о крымчанах”.

Также можно поверить Гоцанюку, что предыдущая власть Украины в АР Крым, к которой десять лет принадлежал Юрий, что-то недорабатывала.

Напомню, что именно со времен грабежа отрасли растениеводства Крыма у господина Юрия продолжаются нежные отношения с “башмаками” и самим Гоблином.

Который на рубеже суровых веков лично закапывал замученных крымских фермеров в лесополосы Сакского, Раздольненского и Первомайского районов.

Бандиты, которого обложили кровавой данью весь степной Крым.

Значит о “беспокойстве про крымчан” эти бандиты, а ныне “уважаемые гаутляйтеры”, как говорится, могут рассказывать, зная предмет детально.

Но в данный момент интересно не то, почему опытного бизнес-партнера крымских бандитов популяризирует сейчас ТАСС.

Заставляет задуматься и определенная шизофазия самих российских пропагандистов.

Поскольку в той же статье, где колоритные коррупционеры и коллаборационисты рассказывают о якобы “историческом выборе крымчан” жить без Северо-Крымского канала, параллельно пишется буквально следующее:

“Для возмещения недостатка днепровской воды в регионе используют подземные ресурсы, бурят скважины. Если в 2015 году таких скважин было 2,8 тыс. штук, то в настоящее время их число увеличилось до 3,2 тыс. штук. Добывается 330 тыс. куб. м воды с глубины от 4 до 320 м из семи водоносных горизонтов, которые расположены практически подо всем полуостровом. “

Очень интересно – зачем тогда бурить скважины, если господин Юрий говорит, что все в порядке. Ну разве чтобы господин Гоцанюк с господином Гоблином в очередной раз украли трубы на металл…

Также ТАСС относительно крымского артезиана заявляет: “каков окончательный запас подземных вод, в министерстве сказать затрудняются, поскольку их расчет проводился в 1950-1960 годах.”.

На самом деле это является чистой артезианской воды враньем от ТАСС.

Думаю, что господин Гоцанюк забыл рассказать российским пропагандистам о том, что в 80-е годы, когда он руководил в Крыму “Знаменем коммунизма”, за самовольно пробитую или откупоренную артскважину директор степного колхоза мог спокойно сменить место работы.

Лет на десять.

Потому что действовал категорический запрет на добычу артезианской воды, которая была в Крыму тщательно учтена.

Действовали строгие, даже драконовские приказы советской Минмелиорации, в частности и непубличные.

С ними таких вот “знаменосцев коммунизма” как господин Юрий знакомили под роспись.

Итак, запасы артезианских вод Крыма были тщательно просчитаны не только в 50-е годы, но и в 70-е, 80-е, 90-е. и потом. Но ТАСС об этом пока цинично лжет ведь эти расчеты доказывают простой факт.

Что эти запасы трогать категорически нельзя.

Что они ограничены и не восстановлены.

Что такое выкачивание воды является убийством гидрологического режима Крыма.

Ну и для того, чтобы показать читателю в целом фольклорно-песенный жанр ТАСС относительно вопроса крымской воды, пройдемся “назад в будущее”.

Ведь только 5 суток назад тот же ТАСС писал, цитируя того же Гоцанюка, о том, что водохранилища Крыма пока заполнены …. “от 2,6%” (!!!).

Поэтому, ТАСС писал с тревогой, для срочного поиска воды в Крыму будут использовать … воду из пещер (!!!) и … двухэтажные реки (!!!).

Поэтому артезианский поток сознания от ТАСС пятидневной давности советую почитать смельчакам полностью самостоятельно, потому что цитировать ТАКОЕ сложно для моего уставшего за эти годы психического состояния.

Но, как теперь видим, за 5 суток оккупантами полностью изменено темник пропаганды и сейчас слышим от “пещерных людей” ТАСС, что у оккупанта с водой все в порядке.

Ок. Так и запишем.

Но и взятые во внимание настоящие “водные успехи” агрессора нам всем следует хранить порох сухим.

Угрозы не сняты.

Ибо “сообщениями от ТАСС” подразделения оккупационных войск не напоить.

Но, перефразируя старую пословицу “не хвастайся, идя по воду”.

Ведь что-то мне подсказывает о том, что надлежащие меры срочно приняты и принимаются.

И тех, кто в данный момент планирует уйти из Крыма за водой, напоят навсегда.

Как сообщал «Информационный навигатор»: Война за Северо-Крымский канал – на что готовы пойти в Кремле.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально