Суббота, 27 апреля, 2024

Cикорский обсудил военную помощь Украине с Главами МИД Нидерландов и Хорватии

Must Read

Министр Иностранных Дел Польши Радослав Сикорский обсудил со своими коллегами из Нидерландов и Хорватии Ганке Брюинс Слот и Горданом Грлич-Радманом предоставление помощи для Украины.

Как сообщили в польском внешнеполитическом ведомстве, важнейшей темой разговора Сикорского с Нидерландской коллегой была военная и финансовая помощь для Украины.

Собеседники обратили внимание на необходимость более тесного сотрудничества оборонно-промышленных комплексов стран ЕС, в частности, в контексте производства боеприпасов, передаёт Укринформ.

Он поблагодарил Главу МИД Нидерландов за оказание военной поддержки Украине и увеличение страны расходов на обороноспособность. Сикорский и Брюинс Слот обратили внимание на необходимость усиления санкционного давления на Россию, в частности, в контексте дальнейшего усиления экспортного контроля.

В то же время, в разговоре с Хорватским Министром подчеркивалась необходимость увеличения всесторонней помощи Украине. Ключевым элементом поддержки Украины Польский и Хорватский Министры назвали “скорое начало переговоров о вступлении в ЕС”.

Министры также обсудили энергетическую безопасность в Европе в контексте агрессии РФ против Украины.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Предвестник Входа в Иерусалим: Церковь сегодня поминает воскресение праведного Лазаря

Перед величественным праздником Входа Господня в Иерусалим Церковь вспоминает о великом чуде, совершенном Господом нашим Иисусом Христом – воскрешении...

Актуально