Суббота, 27 апреля, 2024

«Давай там, украинских баб насилуй»: идентифицирован военный РФ с женой из «пленок» СБУ

Must Read

12 апреля СБУ опубликовала фрагмент перехваченного телефонного разговора российского военного с женой, в котором она со смехом поощряет мужчину «насиловать украинских баб». Журналисты установили фигурантов разговора и даже пообщались с ними.

Об этом говорится в совместном расследовании «Схем» и «Радио Свобода».

«При всех ужасах войны, которые мы увидели и пережили в последние почти 2 месяца, этот короткий перехват шокировал меня лично. Ведь это многоуровневая ситуация, противоречащая не только законам и обычаям войны, она противоречит здравому смыслу, представлению о семейных ценностях, социокультурных взаимоотношениях, гуманизме и даже раскрывает проблему внутренней женской мизогинии», – написала Валерия Егошина, одна из авторов расследования в фейсбуке.

Журналисты обнаружили, что мужчина – в прошлом срочник Росгвардии, он служил в полку, участвовавшем в аннексии Крыма Россией. С началом полномасштабного военного вторжения РФ он снова поехал в Украину, на этот раз в Херсонскую область. Женщина воспитывает ребенка в оккупированном Крыму.

Схемы выяснили, что российский военный на момент звонка жене находился на Херсонщине. От источников в украинских правоохранительных органах журналистам стали известны российские телефонные номера собеседников, что позволило их идентифицировать.

Радио Свобода назвала имена супругов, которые в своём разговоре обсуждали изнасилование украинок. Это 27-летний Роман Быковский и его жена Ольга Быковская в девстве Пинясова. Оба – родом из Орловской области РФ.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/gvaltivnyk-1-scaled-1.jpg?resize=1024%2C522&ssl=1

Отмечается, что страница Романа закрыта, а вот его жена ещё недавно активно пользовалась социальной сетью, однако 13 апреля удалила страницу.

По информации журналистов, Быковский как минимум в 2016 году служил в войсках нацгвардии РФ.

Оккупант не покинул военное дело, а его семья перебралась в оккупированный Крым ориентировочно с 2018 года.

Журналистам удалось узнать, что Быковский пошел служить десантникам, участвовавшим в аннексии Крыма, куда он через 4 года перевез собственную семью. А в 2022 году пошел воевать в соседнюю Херсонскую область, где жена, оставшаяся дома с ребенком, рекомендует ему насиловать украинок.

Кроме того, журналисты позвонили по телефону Быковскому. Он утверждает, что в записи не его голос. «При этом его голос такой же, как на «пленках» правоохранителей», – добавляют авторы расследования.

Голос Ольги Быковской также полностью совпадает с голосом на опубликованной украинской спецслужбой аудиозаписи. Она подтвердила, что муж находится в Севастополе, уточнив, что он лечится в госпитале после ранения. Где именно говорит, что не знает.

Напомним, 12 апреля СБУ опубликовала фрагмент перехваченного телефонного разговора российского военнослужащего с женой, в нем женщина со смехом поощряет «насиловать украинских баб». Также она призывает его воспользоваться презервативами.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Представление ракет ATACMS Украине: Остин рассказал детали

Полномасштабная война в Украине против РФ продолжается и только одни армейские тактические ракетные системы ATACMS не являются "магическим средством"...

Актуально