Пятница, 26 апреля, 2024

Директор издательства «Дух и Литера»: В отличие от лучших университетов США, у нас нет богословских факультетов

Must Read

Константин Сигов, директор издательства «Дух и Литера», преподаватель НаУКМА рассказал в интервью ICTV о том, что в украинских вузах форуме богословских факультетов в то время, когда такие факультеты есть в лучших вузах США, Германии и других стран.

«В отличие от лучших университетов Германии, Великобритании и США, у нас вообще нет богословских кафедр, центров, факультетов или исследовательских центров. Это влияет на среднее образование», – сказал Сигов.

Он добавил, что документ, который подписала Всеукраинский Совет Церквей с властью должно усилить их сотрудничество – и не только в средней школе, но и в высших учебных заведениях. Также речь идёт о создании общественного совета, который будет обсуждать целесообразные и нецелесообразные формы.

«Мы только начинаем создавать корпус текстов, которые давали бы нам свободное поле для диалога верующих и людей, которые не веруют. Кстати, один умный киевлянин сказал: Верующие помогают неверующим, а неверующие помогают верующим. Нам нужно в этом вопросе быть очень гостеприимными, воспринимать убеждения других серьезно», – отметил Константин Сигов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Великобритания дополнительно инвестирует миллиарды в производство боеприпасов

В последующие 10 лет Великобритания инвестирует дополнительно 10 млрд. фунтов стерлингов в развитие боеприпасов и увеличение запасов. “Война в Украине...

Актуально