Пятница, 26 апреля, 2024

«Долго сидеть в госпитале не собираюсь»: из плена оккупантов освободили украинского летчика

Must Read

Главное управление разведки Министерства обороны отчиталось об освобождении из плена пилота Воздушных сил Романа Василюка.

Об этом сообщает ГУР Минобороны в Facebook.

Усилиями военной разведки украинский пилот вернулся домой. До недавнего времени он после многочисленных допросов спецслужб РФ находился в центральной клинической больнице оккупированного Донецка.

«Подполковник Роман Василюк, украинский пилот Су-25, который 14 марта при выполнении боевого задания был сбит враждебными ПВО над Волновахой Донецкой области. Смог катапультироваться, но получил ранение и попал в плен к оккупантам», – говорится в сообщении.

Василюк встретился с начальником ГУР Минобороны Будановым и секретарем СНБО Даниловым. В настоящее время он восстанавливается в военном госпитале и готов вернуться на войну.

«Долго сидеть в госпитале не собираюсь. Через месяц хотелось бы вернуться в строй и бороться по полному освобождению нашей страны от оккупантов», – заявил подполковник.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Передаст ли Греция системы ПВО Украине: премьер поставил окончательную точку

Греция не будет посылать Украине системы противовоздушной обороны, несмотря на давление со стороны ЕС и НАТО. Об этом заявил премьер-министр...

Актуально