Пятница, 26 апреля, 2024

Джо Байден написал письмо Константинопольскому патриарху Варфоломею

Must Read

Избранный президент США Джозеф Байден направил ответное письмо константинопольскому патриарху Варфоломею, в котором заявил, что США нуждаются в таком руководителе как Варфоломей.

Как сообщает греческое агентство церковных новостей Romfea, в ответ на поздравления в связи с победой на выборах Байден направил Варфоломею письмо, в рукописной приписке к которому написал патриарху: «Будьте здоровы. Нам нужно ваше руководство».

В кратком письме, которое публикует агентство, избранный президент благодарит Варфоломея «за добрые слова и пожелания» и сожалеет, что у них еще не было возможности поговорить по телефону.

«Для меня большая честь быть избранным следующим президентом Соединенных Штатов, и я осознаю, сколько работы еще предстоит нам. Избранный вице-президент [Камала] Харрис и я возьмемся за выполнение задач во время серьезных глобальных вызовов — от коронавируса до климатических изменений, которые выходят за пределы границ и требуют международного сотрудничества. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с вами в это трудное время», — написал Байден, добавив, что «очень ждет будущего диалога».

Как сообщала группа ИС, Синод Кипрской православной церкви признал автокефалию ПЦУ. Этому предшествовал целый ряд событий, который можно охарактеризовать исключительно как наглое и неприкрытое вмешательство России.

Источник: Информационное сопротивление

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально