Суббота, 27 апреля, 2024

Эрдоган поддержал путина относительно поставок зерна в Африку  

Must Read

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встал на защиту россии в отношении ее требований о снятии санкций, которые бы сделали возможным экспорт российского зерна. Об этом он сообщил на итоговой пресс-конференции по окончании саммита G20 в Индии. 

Так, он перечислил претензии, которые имеет Кремль к Западу в вопросе восстановления зерновой сделки. Кроме того, он отметил, что рф готова бесплатно предоставить миллион тонн зерна для отправки бедным странам Африки. 

 “Мы думаем так же. Катар думает так же. Мы надеемся, что так и будет и дальше. Пока господин путин согласился на один миллион тонн. Когда я вел переговоры с господином лавровым, я повторил, что мы не должны ограничивать это количество одним миллионом и искать пути увеличения объемов”, – заявил Эрдоган. 

Вместе с тем турецкий президент выразил уверенность, что любое новое соглашение по восстановлению Черноморского экспорта зерна, вряд ли будет долговременным, если оно при этом будет дополнительно изолировать россию. 

Лента

Предвестник Входа в Иерусалим: Церковь сегодня поминает воскресение праведного Лазаря

Перед величественным праздником Входа Господня в Иерусалим Церковь вспоминает о великом чуде, совершенном Господом нашим Иисусом Христом – воскрешении...

Актуально