Понедельник, 29 апреля, 2024

Где наступают российские войска: ситуация на фронте с утра 16 июня

Must Read

В Украине продолжаются 113-е сутки сопротивления российскому военному вторжению. Оккупанты продолжают активно обстреливать восточные и южные регионы нашей страны.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ по состоянию на 6.00.

На Волынском и Полесском направлениях в одной из механизированных бригад Беларуси отработали развертывание пунктов приёма мобилизационных ресурсов с практическим приемом военнообязанных.

На Северском направлении Россия продолжает удерживать свои подразделения из состава Западного военного округа в приграничных районах Брянской и Курской областей. В районах населенных пунктов Леоновка Черниговской области и Бачевск Сумской области враг обстрелял из артиллерии позиции украинских войск.

На слобожанском направлении противник перегруппировывает войска, чтобы усилить наступление.

На Харьковском направлении Россия сосредоточивает основные усилия на содержании занятых рубежей. Чтобы не допустить переход ВСУ в наступление, россияне совершают интенсивные артиллерийские обстрелы, в том числе из реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Базалиевка, Уды и Верхний Салтов.

В Славянском направлении российское войско ведет штурмовые действия, ищет слабые места в оборонных позициях украинских защитников. Также россияне обстреливали из артиллерии разного калибра гражданскую инфраструктуру недалеко от Пришиба, Долины, Карнауховки и Вернополья.

На Донецком направлении противник ведет боевые действия вдоль линии соприкосновения. Основные усилия сосредоточены на Бахмутском направлении. На Лиманском направлении враг не вел активных действий, но обстрелял наши подразделения по ствольной артиллерии в районе Пискуновки.

На Северодонецком направлении оккупанты продолжают атаковать из всех имеющихся огневых средств в районах населенных пунктов Белогоровка, Лисичанск, Северодонецк. Все еще пытаются установить полный контроль над Северодонецком, бои продолжаются.

На Бахмутском направлении враг производит штурмовые действия, чтобы улучшить тактическое положение. Зафиксированы артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Веселое, Соледарь, Берестово и Волчоярка.

На Лиманском, Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях систематическое огневое влияние с целью сковывания действий сил обороны Украины в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Водяное, Первомайское, Никольское, Антоновка, Гуляйполе, Новополь и Орехов. На направлении Егоровка Шевченко украинские войска обнаружили и уничтожили диверсионно-разведывательную группу противника.

На Южнобужском и Таврическом направлениях противник сосредотачивает усилия на содержании занятых рубежей и недопущении наступления ВСУ. Продолжает совершенствовать свои позиции в районах населенных пунктов Безводное и Ищенко.

В Черноморской и Азовской морских операционных зонах Россия сосредотачивает основные усилия на блокировании гражданского судоходства. В акватории Черного моря враг удерживает в готовности к применению три носителя высокоточного оружия.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ объявила подозрение в коллаборационизме экс-депутата горсовета в Каховке

Следователи Тернопольского управления СБУ собрали доказательную базу относительно очередного коллаборанта из Херсона, который добровольно согласился на сотрудничество с врагом...

Актуально