Пятница, 26 апреля, 2024

Харьковская таможня перекрыла канал контрабанды алкоголя из РФ

Must Read

Сегодня ночью в МАПП “Плетеневка” (Харьковская область) таможенники обнаружили автомобиль, напичканный импортным алкоголем. Об этом сообщили в Слобожанской таможне.

Как сообщили в пресс-службе, водитель данного автомобиля, который ехал из РФ в Украину, уверенно выбрал полосу движения “зеленый коридор”, который позволяет пройти таможню в ускоренном режиме. Меж тем, водитель заметно нервничал, а его автомобиль уже пересекал границу в этот день, поэтому транспортное средство было переведено в «красный коридор» для проведения таможенного досмотра.

В результате досмотра транспортного средства были выявлены 30 бутылок коньяка Attikus. На нарушителя составлен протокол по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса. Поскольку согласно ч.2 статьи 376 Таможенного кодекса, граждане могут ввозить алкоголь и табачные изделия на таможенную территорию Украины без письменного декларирования в количестве на одного человека – 5 литров пива, 2 литра вина, 1 литр крепких напитков, 200 сигарет или 50 сигар или 250 гр табака.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально