Понедельник, 29 апреля, 2024

К ПЦУ присоединился молодой священник из УПЦ (МП)

Must Read

14 января 2024 года присоединился к Православной Церкви Украины священник Илья Истратов.

Об этом он сам сообщил в Facebook.

“Сознавая важность подобного судьбоносного решения, задаюсь теперь только одним вопросом – почему не сделал этого раньше? И сразу же себе отвечаю – потому что слишком долго был наивным. Ожидал, надеялся, что-то даже пытался сделать. Но нет – ничего уже не изменится. И никто уже не в силах этого изменить. Пора окончательно это осознать и прийти в себя от напрасных иллюзий», – говорится в его сообщении.

Если почти два года полномасштабной войны кое-кого ничего так и не научило, то вряд ли что-то поменяется и в дальнейшем, говорит священник.

Отец Илья отметил, что уже не хочется давать никаких оценок курсу руководства УПЦ (МП), но её курс не такой, как он ожидал после полномасштабного вторжения.

Именно поэтому в последнее время вопрос был уже не руководству УПЦ (МП), а лично мне – Чего ты ещё ждешь? И ответ звучит принятием судьбоносного, радостного и единственно возможного решения. Решение присоединиться к Поместной Автокефальной Церкви в Украине во главе с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всей Украины Епифанием. С очень искренним и приятным в общении человеком, который любит Бога и Украину и всегда открыт для каждого», – говорится в сообщении священника Ильи Истратова.

Он добавил, что сейчас испытывает тихую и невыразимую радость, которую действительно трудно передать словами. «Но очень хочется, чтобы эта радость дополнилась радостью от победы Украины над Россией, и украинское православие стало единым и не знало никаких разъединений».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально