Суббота, 27 апреля, 2024

Кибератака приостановила работу заводов компании Honda по всему миру

Must Read

Заводы корпорации Honda сообщили о приостановке производства по всему миру в связи с кибератакой, которая была направлена ​​на внутренние серверы Honda и распространила вирус по системам компании. Об этом сообщает информационное агентство AFP.

По словам представителя автопроизводителя, хакерская атака затронула Honda в глобальном масштабе, вынудив компанию прекратить работы некоторых заводов из-за отсутствия гарантии полноценной работы систем контроля качества после вмешательства хакеров.

«Компания все еще расследует детали кибератаки», — указано в заявлении компании.

У Honda имеется по всему миру более чем 400 филиалов, где работает около 220 тыс. человек. Кибератака затронула 11 заводов корпорации Honda — в том числе пять в США. Все американские заводы возобновили работу, но заводы в Индии и Бразилии по-прежнему остаются закрытыми.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что правительство Германии настаивает на введении общеевропейских санкций из-за кибератак РФ на Бундестаг.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально