Воскресенье, 28 апреля, 2024

Кличко призвал киевлян оставаться дома в Пасхальную ночь

Must Read

Киевский городской голова Виталий Кличко призвал жителей города остаться дома в Пасхальную ночь и предпочесть трансляции богослужений из храмов.

«Напоминаю, что празднование Пасхальных праздников в этом году происходит в условиях военного положения. Жителей столицы прошу остаться дома в Пасхальную ночь и предпочесть трансляции богослужений из храмов. Помните о комендантском часе, действующем с 00:00 до 05:00», – сказал Кличко.

Он отметил, что город обратился к руководителям религиозных общин с просьбой ограничить проведение массовых богослужений и максимально обеспечить онлайн-трансляции по культовым сооружениям на украинских телеканалах и через интернет, передаёт Укринформ.

«Украина продолжает жить в состоянии войны, поэтому мы должны быть сознательными гражданами и действовать с учётом военных рекомендаций, избегая массовых скоплений людей. Потому что враг – коварный, и может на праздники устроить провокации или обстрелы», – добавил городской голова.

Руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк заявила, что Силы обороны юга пока не фиксируют на своём направлении слишком активную подготовку врага к обстрелам на Пасху, но призывают граждан быть бдительными и избегать массовых скоплений.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально