Суббота, 27 апреля, 2024

Команда переговорщиков Меркель прибудет в Вашингтон для обсуждения проекта «Северный поток-2»

Must Read

В преддверии визита Джо Байдена в Европу, Ангела Меркель направила в Вашингтон команду своих ближайших советников, которая должна помочь сблизить позиции США и Германии, а также обсудить будущее «Северного потока-2».

Немецкую делегацию возглавляют Ян Хеккер, внешнеполитический советник канцлера Ангелы Меркель, и Ларс-Хендрик Рёллер, советник Меркель по экономическим вопросам. Там они встретятся с советником Байдена по национальной безопасности Джейком Салливаном и новым торговым представителем США Кэтрин Тай.

Отметим, что с 11 по 13 июня Байден примет участие в саммите G7 в английском Корнуолле, а затем отправится в Брюссель на саммит НАТО и переговоры с лидерами Евросоюза.

Ранее министерство финансов США объявило о введении санкций против четырех российских компаний и судов, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток-2». Также администрация Байдена сообщила, что штрафные меры против Nord Stream 2 AG были бы оправданными, однако противоречат национальным интересам США и поэтому пока действовать не будут.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально