Воскресенье, 28 апреля, 2024

Командование России перебрасывает дополнительные резервы на Запорожское направление

Must Read

Российские оккупанты опрокидывают дополнительные резервы на Запорожское направление с целью остановить продвижение Сил обороны Украины.

Об этом в эфире телемарафона “Единые новости” сообщила руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования “Юг” Наталья Гуменюк.

«Сейчас мы не наблюдаем создания критических ударных группировок в нашей зоне ответственности, но видим мощные маневры, они пытаются заменять одни силы другими, пытаются опрокидывать дополнительные мощности на Запорожское направление. Хотели бы усилить и Херсонский, но пока таких критических резервов нет, хотя видим переформатирование группировок. По всей видимости, они пытаются просчитать, какие направления для них будут максимально угрожающие», – отметила Гуменюк.

Она уточнила, что речь не идёт об обнажении фронта оккупантами, а о опрокидывании более мощных штурмовых подразделений на горячие направления, где продвигаются Силы обороны. Другие подразделения российских войск формируют оборонительные рубежи на Херсонщине.

Также руководитель объединенного пресс-центра отметила, что после псевдовыборов, которые захватчики провели на временно оккупированных территориях, фактически сформирован мобилизационный ресурс из местного населения.

«По окончании псевдовыборов, которые они проводили для себя и чисто внутреннего потребления, они пытались собрать максимум информации о том количестве населения, которое может быть мобилизовано. И сейчас мужское население фактически состоит на учёте, из них формируются отряды так называемой территориальной обороны, которые они трактуют как защиту непосредственно своего населенного пункта, с последующим переходом к общему мобилизационному резерву оккупационных войск», – рассказала Гуменюк.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Российские оккупанты устроили резню в двух селах Херсонщины: в Сети появились подробности

Российские источники сообщают детали резонансной истории военнослужащих России, которые жестоко расправились по меньшей мере с пятью мирными жителями Херсонской...

Актуально