Пятница, 26 апреля, 2024

Конгресс США призвал госсекретаря признать россию государством-спонсором терроризма

Must Read

Конгресс США 27 июля 2022 года принял резолюцию, в которой призвал госсекретаря признать россию государством-спонсором терроризма.
Резолюция обосновывала это теми фактами, что правительство россии оказывает материальную поддержку Сирии, стране, которая в настоящее время признана государством-спонсором терроризма, использовавшейся против сирийского народа; и поскольку россия распространяет террор по всему миру через частные военные сети наемников, такие как «группа Вагнера», пытаясь «дешево спроектировать собственную силу».

Конгресс США отметил, что группа Вагнера возлагается на поддержку россии и ее Министерства обороны для продвижения внешнеполитических целей российской федерации.

Конгресс отметил, что Верховная Рада Украины обратилась к Конгрессу с просьбой поощрить Госдепартамент признать россию государством-спонсором терроризма, отметив, что россия годами поддерживала и финансировала террористические режимы и террористические организации, в том числе являясь главным поставщиком оружия для режима Асада. на Ближнем Востоке и Латинской Америке, организатором актов международного терроризма.

Наша Ассоциация периодически информировала компетентные международные структуры и правительства цивилизованных государств по поводу связанной с Крымом российской террористической деятельности, в том числе касательно наемников типа группы Вагнера либо фейковых «крымских казаков».

В апреле 2022 года мы направили предложения Ассоциации к отчету ООН о жертвах наемников и частных военных и охранных компаний, разрабатываемого Рабочей группой ООН по использованию наемников; наше сообщение теперь доступно на веб-источниках ООН по ссылке.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально