Четверг, 25 апреля, 2024

«Кто влечет за собой войну и не пытается защищать мир, не может называться христианином», – нунций Кульбокас

Must Read

Апостольский нунций в Украине Архиепископ Висвальдас Кульбокас выступил с острым осуждением действий, угрожающих миру в Европе. «Люди очень озабочены и напряжены, — сказал нунций. — Понятно, что политики часто не способны найти подходящие средства для разрешения конфликтов, поскольку почти всегда существует определенное противостояние между интересами сторон».

Об этом сообщает РИСУ со ссылкой на итальянское издание SIR.

«Моя мечта, – добавляет нунций, – видеть не только в Европе, но и повсюду больше людей, искренне и преданно посвящающих себя политике, признавая, что речь идёт о достойном призвании, для служения всем, чтобы не оставлять политику использующим её так, будто собственная жизнь вся, а жизнь других ничто».

На вопрос, каким образом можно сегодня способствовать миру, нунций отвечает: «Прежде всего, обратиться к Богу и нашему настоящему и вечному «Я», то есть к нам, как людям, призванным быть светом и опорой друг для друга».

Далее нунций объясняет: «Мы, как люди веры, христиане, евреи или мусульмане, знаем, что только в подлинной вере в Бога мы имеем возможность и соответствующий ключ, чтобы разрешать конфликты; нравится нам или нет, но искренняя вера просвещает нас».

«Мир и содействие сожительству между всеми, – напоминает Архиепископ Кульбокас, – остаются нашим понятным и обязательным призванием. Доверим наши мольбы о мире Господу Иисусу Христу и Деве Марии».

Ранее Папа Римский Франциск доверил покровительству Девы Марии каждое усилие в пользу мира в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально