Понедельник, 29 апреля, 2024

Кулеба: российские схемы обхода санкций заставляют Запад платить дважды

Must Read

Министр Иностранных Дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что Запад платит дважды, когда его запчасти оказываются в российских ракетах.

Об этом Министр сказал во время Украинского завтрака в Давосе, передаёт Укринформ.

Глава украинской дипломатии отметил, что в российских ракетах, перехватываемых и сбиваемых Украиной на протяжении последних двух лет, много западных частей. По словам Министра, некоторые говорят, что 95% современного российского оружия приходит с Запада не потому, что санкции плохие, а потому, что Россия построила прекрасные схемы, чтобы их обходить.

«У Запада лучшая финансовая разведка в мире. Я не верю, что у них нет возможности отследить эти схемы и закрыть их, потому что вы платите дважды. Во-первых, вы платите тем, что помогаете Украине восстановиться после атак России. Во-вторых, вы платите своей репутацией, когда Украину разрушают ракеты, потому что ваши запчасти как элементы этого оружия доходят до России», – подчеркнул Кулеба.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально