Пятница, 26 апреля, 2024

Латвийские предприятия готовы сотрудничать с Беларусью в вопросах поставки нефти

Must Read

Представитель отдела коммуникаций Министерства транспорта балтийской республики Ивета Канцева сообщила о готовности латвийских предприятий предоставить Беларуси услуги по перезагрузке, хранению и транспортировке нефти.

По ее словам, вопросы такого сотрудничества ранее обсуждались с белорусской стороной, и Латвия заинтересована развивать объемы поставок нефти транзитом с латвийских портов.

Ранее Лукашенко заявлял, что в 2020 году страна намерена закупить у РФ около 20 млрд. кубометров газа и 24-25 млн. тонн нефти. После телефонных разговоров с Путиным, он поручил правительству совместно с российской стороной подготовить вариант снабжения республики нефтью и газом, в случае, если страны не смогут договориться. Речь идет о поставках железнодорожным транспортом из портов на Балтике и задействовании в поставках нефтепровода «Дружба».

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально