Пятница, 26 апреля, 2024

Лукашенко обвинил РФ в вмешательстве во внутренние дела в Беларуси

Must Read

Александр Лукашенко заявил о вмешательстве во внутренние дела и выборы в Беларуси со стороны РФ и Польши, он планирует обсудить это с российским коллегой Владимиром Путиным.

“Они (оппоненты власти) что, нас толкают на нечестность такую, как они себя ведут? Ясно, что там за ними кукловоды стоят. Они и с одной, и с другой стороны. И в Польше живут, и из России подкидывают. Мы об этом с президентом Путиным поговорим в ближайшее время при встрече, но эта ситуация очень сложная. Применяются самые современные фальшивые технологии, идет вмешательство из-за рубежа в наши выборы, внутренние дела”, – заявил президент на совещании.

Лукашенко отметил, что Беларусь не ядерная держава. «Мы не можем взять ядерную боеголовку, размахивать и кричать, или говорить о гиперзвуковом оружии, что мы вам ответим. Мы обычная среднеевропейская страна, миролюбивая, нацеленная на спокойную жизнь. И кому-то угрожать в связи с этим мы просто не можем”, – сказал он.

Лидер Беларуси рассказал о том, что сейчас в интернете распространяются “жуткие фейки”, авторы которых, хотят дискредитировать белорусские власти. В частности, он назвал опубликованную в Сети информацию о том, что на счетах его сына Виктора Лукашенко в Швейцарии якобы находится свыше 840 млн долларов.

“Направьте туда (в Швейцарию) по дипломатическим каналам письмо: кто хочет забрать эти деньги, пусть немедленно заберет”, – сказал белорусский лидер, добавив, что информация просто фальсифицируется, и люди, которые не разбираются в банковских документах, верят таким сообщениям.

“Такие фейки будут постоянно. И нам надо это иметь в виду, с этим жить и бороться. Кстати, это подбрасывается структурами “бабичевскими”, “незыгарями” из России. Это не наше, это из России идет информация. Потом они извинятся, снимут. Но людям-то в мозги уже вбросили это”, – подвел итог Лукашенко.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что Беларуси удалось сорвать план по дестабилизации ситуации в стране.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

«Батальон форпост»: Как оккупанты создают армию из детей в Крыму – расследование (Фото)

Детская армия оккупантов в Крыму: "военно-патриотический клуб" "Батальон форпост" (Симферополь). Клуб создан в 2018 году при отделении "Российского союза...

Актуально