Пятница, 26 апреля, 2024

Лукашенко уверен, в РФ тяжелая ситуация с коронавирусом

Must Read

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал тяжелой ситуацию с коронавирусом в РФ после сообщения о том, что Россия закрывает границу с Беларусью, и заявил, что не вся информация об этом попадает в СМИ. Об этом пишет БЕЛТА.

“Как вчера сказал премьер России, у них пожар: не все в СМИ давали. У них тяжелая ситуация”, – сказал Лукашенко на встрече с главой администрации президента Игорем Сергеенко и госсекретарем Совета безопасности Андреем Равковым.

“Так нам надо бояться этой ситуации, вы-то чего боитесь Беларуси? Притом при таком нашем контроле и отношении к этой проблеме. Давайте вместе это делать – нет, закрыли. Что ж, это их дело”, – подчеркнул Лукашенко.

Также он прокомментировал решение о закрытии границы с Беларусью.

Ранее, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Россия закрыла границу с Беларусью.

“Как можно принимать такие решения? Не посоветовавшись, поставить перед фактом. Это для меня непонятно. И самое интересное: если уж закрывать границу – это, наверное, не правительства дело. Это решение должен принимать Президент страны”, – заметил Александр Лукашенко.

Он пояснил, что пока не связывался с российским лидером, но телефонный разговор между президентами запланирован. “Может, они уже по новой Конституции живут? Кто его знает”, – прокомментировал президент.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что президент Беларуси считает Россию «полыхающей от коронавируса».

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально