Пятница, 26 апреля, 2024

Митрополит Епифаний: Любовь – источник всякого блага, это светильник, который проводит нас сквозь тьму и освещает дорогу нам, и ближним нашим

Must Read

Весь мир существует благодаря Богу, Который есть любовь (1 Ин. 4: 8). Любовь непрестанно действует в мире и является источником всякого блага. Именно любовь окрыляет человека, направляет на добрые свершения, помогает, утешает, согревает, поднимает и поднимает, дарует мир и согласие.

Об этом говорится на официальной странице Митрополита Епифания в Facebook.

Предстоятель ПЦУ отметил, что именно из-за любви зарождается симпатия, крепнет дружба, утверждается семья, процветает общество. В то же время, отсутствие или недостаток любви в сердце человека является большим несчастьем, которое порождает злость, зависть, отчаяние, ярость или ненависть, уничтожает ценность всех благодеяний.

Он напомнил слова апостола Павла: «Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что и горы могу переставлять, а не имею любви, – то я ничто» (1 Кор. 13: 2 – 3).

«Истинная любовь – это дар от Бога и действительно божественное чувство, которое святые отцы сравнивают с дыханием Божьим», – подчеркнул митрополит. «Она имеет большую силу, преодолевает расстояния и время. Для любви не существует грани и границ. Мы продолжаем любить наших родных, даже если их рядом с нами уже нет, мы дарим им свою любовь через молитву. Мы, как христиане, должны жить по Божьему закону любви и представлять её миру».

«Любовь – это то вечное, это тот светильник, который проводит нас сквозь тьму и освещает дорогу и нам, и ближним, которые идут на этом пути рядом с нами. Желаю всем настоящей, вдохновлённой Богом любви, которой никогда не бывает много, и «Всё у вас да будет с любовью» (1 Кор. 16: 14) », – подытожил предстоятель ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Патрушев предсказал распад России из-за мигрантов

Нелегальная миграция является источником больших рисков и создает условия для развала страны, заявил секретарь РБ России Патрушев на XII...

Актуально