Суббота, 27 апреля, 2024

Митрополит Епифаний, обсудил с главой Госэтнополитики подготовку визита Вселенского патриарха Варфоломея в Украину

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, 1 июня встретился в своей резиденции с председателем Государственной службы Украины по этнополитике и свободы совести Еленой Богдан, и обсудил с ним вопросы, касающиеся подготовки к визиту Вселенского патриарха Варфоломея в Украину.

Об этом сообщает официальная страница Госэтнополитики в Фейсбуке.

Во встрече также принял участие консультант по вопросам религии и стратегического планирования ДЕСС Константин Сигов.

В начале общения гости поздравили предстоятеля поместной Украинской Православной Церкви с недавним Днем тезоименитства. Далее состоялось обсуждение мер, связанных с подготовкой визита в Украину Его Святейшества Вселенского патриарха Варфоломея, в частности издание украинской книги «Варфоломей. Апостольская миссия. Пророческое видение», презентация, которой запланирована на июнь этого года.

Перевод книги на украинский, подготовила Лидия Лозовая в издательстве «Дух и Литера». Во встрече принял участие директор издательства «Дух и Литера», консультант по вопросам религии и стратегического планирования ДЕСС Константин Сигов.

Напомним, Вселенский патриарх заверил паломников из Украины о своём визите в Киев. Также Глава ОП обсудил с митрополитом Эммануилом визит Вселенского патриарха в Украину на 30-ю годовщину независимости нашего государства.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/dsc_1103.jpg?resize=1024%2C683&ssl=1

Стоит добавить, что ранее в РПЦвУ называли предоставления Томоса ПЦУ «пшиком» и смеялись. Теперь, когда патриарх Варфоломей едет именно в гости к Украинской церкви, а не к московскому филиалу, там возникает серьезный переполох. По словам митрополита Епифания, визит Варфоломея в Украину покажет, что это каноническая территория ПЦУ, а не РПЦ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально