Суббота, 27 апреля, 2024

Митрополит Епифаний помолится в Греции с Патриархом Варфоломеем и Архиепископом Иеронимом

Must Read

4 августа 2022 года на пресс-конференции, состоявшейся в зале официальных мероприятий Филиппийской, Неапольской и Тасосской Митрополии Элладской Православной Церкви, было объявлено о предстоящем визите Вселенского Патриарха Варфоломея, предстоятеля Элладской Православной Церкви и Архиепископа Еронима.

Об этом сообщает сайт митрополии Элладской Православной Церкви, сообщает Духовный Фронт Украины.

Митрополит Филиппийский, Неапольский и Тасосский Стефан рассказал, что этот паломнический визит состоится с 3 по 6 сентября 2022 г. по случаю первого официального празднования Тасосских святых и будет включать церковные и культурные мероприятия в Тасосе, Хрисополисе и Кавале.

Приглашение Патриарху Варфоломею и Митрополиту Епифанию от имени Митрополита Стефана было сделано через Священный Синод Церкви Греции в начале февраля 2022 года.

Патриарх Варфоломей уже дал своё согласие на посещение.

Приглашение будет направлено также Президенту Греции Екатерине Сакелларопулу, а также в митрополию пригласят епископов из других регионов Греции.

Из программы, обнародованной на сайте Филиппийской митрополии, известно, что Предстоятель ПЦУ и Патриарх Варфоломей станут почетными гражданами муниципалитетов Тасоса и Нестоса. Кроме того, Патриарх Варфоломей станет почётным доктором лесного хозяйства Международного Греческого университета.

Окончательная программа этого визита была сформирована 29 июля 2022, после встречи с Вселенским Патриархом Варфоломеем.

В последний раз Вселенский Патриарх посещал эту митрополию в мае 2011 года.

Напомним, не признававший ПЦУ Кипрский Митрополит посетил Вселенского Патриарха Варфоломея.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально