Вторник, 30 апреля, 2024

Митрополит ПЦУ помолился за убиенными в Виннице

Must Read

Митрополит Винницкий и Барский Симеон совершил заупокойное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Православной Церкви Украины г. Винницы за убиенными, а также совершил молебен за здоровье раненых.

Митрополит Симеон выразил соболезнования семьям погибших и вместе с духовенством и верующими будет в последующие дни молиться за здоровье всех пострадавших в результате акта российского террора в Виннице, сообщает пресс-служба епархии.

«Боже наказание непременно достигнет тех, кто совершает столь страшные убийства в мирных городах и пытается запугать этими актами террора, украинцев. Врагу не удастся, несмотря на все его усилия, убить стремление к свободе, живущее в сердцах наших людей на протяжении веков, и за которое мы боремся сегодня. А Украина обязательно победит российского агрессора!» – отметил в своём слове после молитвы архиерей.

14 июля 2022 года российские войска нанесли ракетный удар по г. Виннице, в результате чего есть раненые и погибшие. Ракеты прилетели в людное место: рядом торговый центр, дом офицеров, роддом, медицинское учреждение, жилые дома и другие гражданские объекты. По состоянию на 17:00 подтверждена информация о 22 погибших, среди которых трое детей. Ещё 39 человек считаются пропавшими без вести. Около 100 человек обратились в медицинские учреждения за помощью, из них 50 в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Си Цзиньпин собирается вбить клин между Европой и США, – Bloomberg

Визит президента Китая Си Цзиньпина во Францию, Сербию и Венгрию должен показать, что Пекин может предложить ЕС гораздо больше,...

Актуально