Воскресенье, 28 апреля, 2024

«Мы, как народ, должны быть готовы дать отпор противнику», – Митрополит Епифаний

Must Read

Предстоятель Православной церкви Украины Митрополит Епифаний призвал не опасаться полномасштабной войны со стороны России, ведь, правда на стороне украинского народа. Украинцы, как народ, должны быть готовы дать отпор противнику.

«Дорогие братья и сестры! Во время беспокойства и угрозы развертывания полномасштабной войны со стороны России мы не должны бояться, давать страху или панике завладеть нашими сердцами. Этой угрозы не следует недооценивать, и поэтому мы, как народ, должны быть готовы дать отпор противнику, если он все же решится нарушая законы Божьи и человеческие, приумножить свои преступления, если решится от скрытой войны, которую Москва ведёт против Украины уже восьмой год подряд, перейти к открытой войне», – пишет Митрополит Эпифаний сказал во время проповеди в Михайловском Златоверхом Соборе 13 февраля 2022 года, цитирует сайт ПЦУ.

Он подчеркнул, что, правда, на стороне украинского народа.

«Правда – на нашей стороне, на стороне украинского народа, который борется за свой дом и свою землю, а не за чужое, борется за свободу, а не за порабощение. А там, где, правда – там Божья помощь и победа. И хотя мы готовы к сопротивлению агрессии и будем защищать свою землю – нашей целью не война, а мир. Мир не в оккупации и рабстве, в которых мы уже находились на протяжении веков нашей истории, но мир справедлив».

«Победа над агрессором и достижение справедливого мира невозможны без помощи Божией и без молитвы. Потому как Предстоятель Православной Церкви Украины благословляю 15 февраля, в праздник Сретения Господня, во всех храмах преподнести усиленные молитвы за Украину, за победу правды и справедливый мир, за наших воинов. Боже Великий, Единый, нам Украину храни!», – подытожил Предстоятель ПЦУ.

Напомним, на праздник Сретение во всех храмах ПЦУ будут снова усиленно молиться за Украину. Также в ПЦУ опубликовали молитвы за Украину, её войско, победу и справедливый мир, которые будут молиться во всех храмах завтра.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально