Суббота, 27 апреля, 2024

На Херсонщине священник УПЦ МП обвинил украинские власти и проигнорировал преступления РФ «под носом»

Must Read

Автор: религиозный эксперт Александр Ефременко.

Священники УПЦ Московского патриархата продолжают антиукраинскую деятельность. Типичный представитель «украинской церкви» Геннадий Шкиль пытается переложить ответственность за военные преступления России на власть Украины. Служитель УПЦ МП, находясь сейчас под оккупацией в Херсонской области, продолжает лить грязь на Украину и игнорирует преступления Кремля у себя «под носом».

Шкиль обвинил Арестовича в молчании о большой угрозе вторжения. Хотя о вторжении российской федерации говорили все: от лидеров западных стран до предстоятелей церквей, в УПЦ Московского патриархата продолжали успокаивать верующих, что, мол, это всё страшилки и никакой полномасштабной войны не будет. Запад просто «демонизирует» Россию.

Спикер УПЦ МП репостил заявления пророссийского народного депутата Вадима Новинского, мол, «война только в телевизоре», а наместник Киево-Печерской Лавры УПЦ МП Павел (Лебедь) говорил, что «никакой войны не будет».

Возникает логичный вопрос. Будет ли Геннадий Шкиль столь последовательным и к представителям УПЦ Московского Патриархата, которые заверяли, что «война виртуальная» и что «вообще не будет». Будет ли этот муд*к проклинать Кирилла Гундяева, который благословил убивать украинцев и говорит, что из-за него и из-за УПЦ МП погибли многие человеческие жизни? И вообще, найдет ли он мужество признать, что не из-за молчания Арестовича, а из-за русских захватчиков гибнут мирные жители и наши защитники? Конечно же, нет. Никаких претензий к оккупанту у него не будет.

Этот бородатый упырь служил, и будет служить идеям Московского Патриархата, в единстве Украины с РФ в голой пристани Херсонской области, которая временно контролируется оккупантом и видно очень радуется, что пришли «освободители». Ведь ни до начала полномасштабного вторжения России, ни после трагедии в Буче и Бородянке, Шкиль не называет россиян оккупантами, а руководство России – преступниками.

Очевидно, что для Шкиля, как и для Главы УПЦ МП Онуфрия, «благословляющий» зверства российских захватчиков Кирил (Гундяев) до сих пор остаётся «Великим Хозяином» и «Святейшим Патриархом».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально