Пятница, 26 апреля, 2024

На Луганщине лесные пожары охватили более тысячи гектар

Must Read

На Луганщине вторые сутки продолжаются масштабные степные и лесные пожары. По сообщениям пресс-штаба ООС, первые очаги возгорания зафиксировали в районе линии разграничения на участках Счастье-Лобачево-Лопаскино-Трехизбенка.

— Характер возникновения эпицентров горения и их распространения свидетельствует об умышленном поджоге, ведь огонь появился сразу в нескольких местах одновременно, — заявили в штабе ООС.

Военные считают, что враг устроил провокацию для отвлечения внимания для проведения собственных маневров.

ГСЧС Украины сообщает, что по состоянию на 13:00 3-го сентября, из 6-ти очагов пожаров сухой травы и лесных насаждений, на которых проводилось тушение, 3 было ликвидировано. Для локализации очагов возгорания дополнительно привлекли 135 человек личного состава и 27 ед. техники из Донецкой, Днепропетровской, Полтавской областей. Всего к тушению привлечено около 600 человек и 80 единиц техники ГСЧС.

На данный момент, в районе пожаров объявлен высший уровень пожарной опасности. Вооруженные Силы Украины вместе с ГСЧС и другими подразделениями Объединенных сил отрезают пути распространения огня на населенные пункты. Продолжается локализация пожара в районе населенных пунктов Лобачево и Лопаскино.

Также, пожарами охвачена часть Харьковской области, куда уже были переброшены 2 жд состава ГСЧС, один вертолет и спецборт.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально