Понедельник, 29 апреля, 2024

На площади Победы в Кременчуге состоялся общий молебен «За мир в Украине»

Must Read

На площади Победы в Кременчуге возле Памятного Креста состоялся традиционный воскресный совместный межконфессиональный молебен «За мир в Украине». Участие в мероприятии принял и настоятель храма Серафима Саровского отец Феодосий. Как известно, именно община этого храма на днях перешла от УПЦ (в единстве с МП) к ПЦУ.

Во время мероприятия её участники соборной молитвой засвидетельствовали своё стремление жить в мире и согласии, где нет места войне и насилию, передаёт местное издание. kg.ua

После молитвы настоятель Свято-Николаевского Собора протоиерей Владимир Макогон заявил, что сегодня в мероприятии принимал участие настоятель храма Серафима Саровского отец Феодосий.

«Это новый человек на молитве. Мы радуемся, что нас становится больше. Он и его община перешли в лоно нашей церкви. Он должен увидеть новый образ служения. Мы приняли их общество искренне и откровенно», – сказал Владимир Макогон.

Отец Феодосий говорит, что сегодня в совместной молитве святые отцы разных конфессий объединились ради мира и победы.

«Мы все должны быть вместе, не разделены. Никто не должен пугать прихожан и говорить, что ПЦУ не каноническая церковь, а УПЦ каноническая. Никто не должен делить Бога», – сказал отец Феодосий.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально