Пятница, 26 апреля, 2024

На репетициях парада Победы сотни российских военнослужащих заразились на COVID-19

Must Read

Около 376 российских военнослужащих заразились на COVID-19 на репетициях парада Победы на полигоне «Алабино» в Подмосковье с конца марта до середины апреля.

Об этом сообщает информационное агентство «GuildHall» ссылаясь на издание «Проект».

Со слов самих служащих и их родственников, репетиции проходили 3 раза в неделю без соблюдения мер безопасности. Участникам построений выборочно выдавали маски, а заболевших не изолировали от здоровых.

Под угрозой оказались более 40 институтов и училищ из разных городов страны.

По официальным данным, заразились 90 курсантов и 16 офицеров Суворовского училища в Твери, 100 курсантов и 20 офицеров Нахимовского училища, 50 курсантов Военно-музыкального училища имени Халилова и примерно 100 военнослужащих Военного университета Минобороны Российской Федерации.

Родители курсантов в Преображенском полку и воронежской Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина отметили, что в данных учреждениях массовые заражения.

 По данным Минобороны, число зараженных среди военных превысило 3 300. Среди курсантов зафиксировано 1205 случаев заболевания на COVID-19, а в довузовских учебных заведениях — 195.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что ради проведения парада Победы РФ подвергла угрозе тысячи военных.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально