Понедельник, 29 апреля, 2024

На Сретение во всех храмах ПЦУ будут снова усиленно молиться за Украину

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний благословил на Праздник Сретения Господня, который отмечается 15 февраля, во всех храмах Поместной Церкви снова преподнести усиленные молитвы за Украину, за победу правды и справедливый мир, за наших воинов.

Об этом Предстоятель ПЦУ объявил во время проповеди 13 февраля.

«Все мы слышали и знаем о тех вызовах, которые предстали перед Украиной в связи с угрозой со стороны России. Этой угрозы не следует недооценивать, и поэтому мы, как народ, должны быть готовы дать отпор противнику, если он всё же решится, нарушая законы Божьи и человеческие, приумножить свои преступления, если решится от скрытой войны, которую Москва ведёт против Украины уже восьмой год подряд, перейти к открытой войне. Мы должны быть готовы и не бояться, не давать страха или тем более панике завладеть сердцами», – подчеркнул Митрополит Епифаний.

Архиерей подчеркнул, что хотя мы готовы к сопротивлению агрессии и будем защищать свою землю – нашей целью не война, а мир. Мир не в оккупации и рабстве, в которых мы уже находились на протяжении веков нашей истории, но мир справедлив.

«Потому как Предстоятель благословляю в праздник Сретения Господня во всех храмах нашей Поместной Церкви снова, как мы это недавно делали, преподнести усиленные молитвы за Украину, за победу правды и справедливый мир, за наших воинов. Боже Великий, Единый, нам Украину храни!» – отметил Предстоятель ПЦУ.

Ранее Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний благословил вознести дополнительно особые молитвы за нашу Родину воскресного дня, 30 января этого года, во всех храмах ПЦУ.

Папа Римский Франциск призвал всех людей доброй воли 26 января молиться за то, чтобы каждое политическое действие служило общечеловеческому братству.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально