Суббота, 27 апреля, 2024

«Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги» – Архимандрит ПЦУ после обстрела Винницы

Must Read

После ракетных обстрелов российскими войсками Винницы Архимандрит Православной Церкви Украины Софроний Чуприна призвал украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

«Братья и сестры! Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги. Берегите себя и своих ближних. Жизнь – это дар Божий», – призывает Архимандрит на своей странице в социальных сетях.

«В то время, я проезжал через ту площадь. Буквально несколько секунд, меньше минуты, и я бы оказался в зоне поражения. После первого взрыва быстро лёг на пол. В какой-то момент подумал, что вагон трамвая сейчас снесёт. Всего было три взрыва. Милостью Божией для меня прошло», – сообщил Софроний Чуприна.

По последним данным прокуратуры Винницкой области, число погибших в результате российского ракетного удара по Виннице возросло до 17 человек, среди них двое детей, более 30 получили ранения.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально