Пятница, 26 апреля, 2024

Несколько районов оккупированной Луганщины остались без водоснабжения

Must Read

Жители сразу нескольких районов оккупированной части Луганской области остались без водоснабжения. Так же, в ряде городов подача воды упала на 80%.

Очередные аварии на магистральных водопроводах стали причиной тотальной нехватки питьевой воды.

—Произошла аварийная ситуация на магистральных водоводах диаметром 1000 мм «Родаковская насосная станция второго подъема – Славяносербская насосная станция третьего подъема» и диаметром 600 мм «Хорошанская насосная станция второго подъема – Славяносербская насосная станция третьего подъема», – говорится в сообщении так называемого ГУП «ЛНР» «Лугансквода».

В связи с чем полностью без водоснабжения остались населенные пункты: Родаково, Славяносербск, Перевальск и Брянка. В Алчевске и Стаханове подача воды сократилась на 80%.

Накануне, аналогичные аварии произошли на Молодогвардейском и Володарском магистральных водопроводах. По приблизительным подсчетам, без водоснабжения остались около 35% населенных пунктов самопровозглашенной квазиреспублики «ЛНР».

Ранее, мы сообщали, что жители Свердловского, Антрацитовского и Должанского районов, а также города Ровеньки остались без водоснабжения в связи с очередной аварией на магистральном водоводе.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально