Вторник, 30 апреля, 2024

Нидерланды предложили ЕС наказать Сербию из-за ее поддержки рф 

Must Read

Палата представителей парламента Нидерландов приняла резолюцию, в которой призывает предоставить Европейской комиссии полномочия для наказания Сербии за отказ присоединиться к санкциям Европейского Союза против рф.  

В резолюции отмечается, что согласованность внешней политики Сербии с внешней политикой ЕС в 2022 году упала до 45%. В то же время, в прошлом году этот показатель составлял 64%, что является “важным критерием в процессе расширения” блока. 

“Преступная война, начатая россией против Украины, делает как никогда важным соблюдение странами-кандидатами и странами-членами ЕС положений общей внешней политики и политики безопасности ЕС”, – отмечают нидерландские депутаты.  

Стоит отметить, что хотя парламент Нидерландов не имеет прямого влияния на осуществление внешней политики, он может предоставлять правительству указания, на которые тот должен ориентироваться. 

Лента

В Виннице прошло совещание Митрополита с капелланами по поводу морально-духовной опеки военных

26 апреля 2024 г. в Винницко-Барской епархии Православной Церкви Украины состоялась рабочая встреча Митрополита Симеона с капелланами, которые совершают...

Актуально