Понедельник, 29 апреля, 2024

Новоназначенные послы США и Греции в Анкаре посетили Вселенский Патриархат

Must Read

В субботу, 29 января 2022 года, резиденцию Вселенского Патриархата посетили вновь назначенные в Турцию посол США Джеффри Л. Флейк и посол Греции Христодулос Лазарис.

Вселенский Патриарх Варфоломей тепло встретил американского посла господина Флейка в сопровождении его супруги Шерил Флейк, генерального консула США Дарьи Дарнелл, с которыми Его Всесвятость имела длительное обсуждение вопросов, представляющих взаимный интерес, сообщает Orthodox Times.

На встрече также присутствовали старейшина Митрополит Халкидонский Эммануил, Архиепископ Австралийский Макарий, большой протосинкел Феодор и большой синкел Яков.

Сразу после встречи посол США и его супруга посетили Патриаршую церковь, где синкел Яков проинформировал их об истории и хранящихся в ней святынях.

Вскоре после этого в Фанар прибыл новый посол Греции в Анкаре Христодулос Лазарис в сопровождении своей жены Антуанетты Лазарис.

Патриарх Варфоломей тепло поздравил господина Лазариса, который много лет хорошо знаком с Его Всесвятостью, поскольку раньше он служил в Генеральном консульстве Греции в Константинополе, а затем – в посольстве Анкары.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Westinghouse помогает странам Центральной и Восточной Европы отказаться от атомной промышленности

Американская компания Westinghouse Electric Company подписала меморандумы о взаимопонимании с 17 болгарскими поставщиками для поддержки строительства двух реакторов AP1000...

Актуально