Пятница, 26 апреля, 2024

Объект культурного наследия – Боголюбский женский монастырь РПЦ тонет в мусоре

Must Read

Жители российского города Мичуринск, что в Тамбовской области, написали обращение в адрес губернатора указанной области, в котором пожаловались, что объект культурного наследия – Боголюбский женский монастырь Русской православной церкви – страдает от свалки и фактически тонет в мусоре.

Об этом сообщает «OnlineTambov» со ссылкой на сайт губернатора Тамбовской области «Прямая линия».

«На территории храма находится свалка, визуально около 15 машин мусора. С просьбой о ликвидации незаконной свалки обращались к управлению охраны объектов культурного наследия области и Администрации города Мичуринск. В настоящее время никаких мер принято не было», – пишут неравнодушные жители.

В ответ представители власти напомнили жителям, что ответственность за территорию, которая находится в собственности Мичуринской епархии РПЦ, несёт, исключительно указана религиозная организация.

«Администрация города Мичуринск организует работы по ликвидации несанкционированных свалок только на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности. Администрацией города направлено письмо в данную организацию о необходимости ликвидации несанкционированной свалки», – говорится в ответе чиновников.

Сейчас информация о том, как свалка оказалось на территории монастыря РПЦ, и как представители духовенства допустили указанную ситуацию, отсутствует.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально