Понедельник, 29 апреля, 2024

Обнаружены следы неудачных попыток экипажа крейсера «Москва» спастись

Must Read

Как сообщают наши источники среди членов экипажа украинского судна «Nefterudovoz-45M» номер IMO 8138712, в июле 2022 года в Черном море на расстоянии 140 километров от побережья Румынии ими был обнаружен спасательный резиновый плот, который судя по маркировкам принадлежит бывшему флагману Черноморского флота, рекетному крейсеру «Москва».

На плоту были обнаружены четыре спасательных жилета, спасательно-сигнальные ракеты красного и белого цвета, военная форма старшего матроса с боевым номером 3-3-21, другие спасательные приборы, мелкие российские деньги, столовые приборы и сим-карты мобильной связи агрессора.

Обнаруженные предметы свидетельствуют о том, что несколько человек из состава экипажа крейсера «Москва» относительно длительное время находились в центральной части Черного моря, но при этом государство-агрессор их спасти не смогло и они предположительно погибли.
Моряки сообщают о передаче указанных доказательств в уполномоченные государственные органы Украины в установленном порядке.

Также наши источники из Крыма сообщают, что во время проведения «спасательной операции» касательно самого крейсера погибли два водолаза элитного севастопольского подразделения агрессора.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально