Суббота, 27 апреля, 2024

Обстрел на Яворовском полигоне: уже 35 погибших

Must Read

В результате ночных обстрелов Международного центра миротворчества и безопасности в Львовской области погибли 35 человек.

Об этом сообщил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

«К сожалению, мы потеряли больше героев: 35 человек погибли в результате обстрела центра миротворчества и безопасности. Еще 134 с разной степенью поражения находятся в госпитале», – сообщил глава области.

По состоянию на 12:00, 13 марта, все пожары на территории Международного центра ликвидированы. Впрочем, взрывотехники продолжают обследовать территорию. Уже разобрали большую часть завалов.

«От имени всей Львовщины выражаем искренние соболезнования семьям погибших. Мы не забудем ни одного Героя и не простим ни одного оккупанта», – отметили в сообщении.

Как сообщалось, в ночь на 13 марта оккупанты обстреляли ракетами Международный центр миротворчества и безопасности в Львовской области. Авиаудар был осуществлен из акватории Черного и Азовского морей. Самолеты подняли в аэропорту Саратово. Всего оккупанты выпустили более 30 ракет. Сработала украинская система противовоздушной обороны. Часть ракет была сбита в воздухе.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Филиал Сербской Церкви в США недоволен “гонением на православие” в Украине и оправдывает войну

По итогам епархиального собрания Новограчаницкой и Среднезападно-американской епархии Сербской Православной Церкви, состоявшегося 12 апреля, было подготовлено обращение, в котором,...

Актуально