Суббота, 27 апреля, 2024

Очередные попытки России повлиять на следствие по сбитому МН17

Must Read

Глава российского МИД Сергей Лавров в четверг журналистам заявил о том, что Россия предлагает Малайзии направить своих экспертов для ознакомления с данными россиян в деле МН17.

Он пожаловался, что следственная группа (JIT), которая занимается расследованием теракта с малайзийским Boeing рейса MH17 над Донбассом, игнорирует их данные и не информирует о них Малайзию. Поэтому россияне пригласили малайзийских экспертов напрямую.

«А вот пока Малайзия не участвовала в Объединенной следственной группе (JIT), пока ее туда не приглашали, другие участники, по нашим данным, между собой приняли договоренность о том, что любую информацию на публику они будут согласовывать между собой. То есть, в том числе и с Украиной», – сказал Лавров.

Ранее “Информационный навигатор” сообщал, что JIT опубликовала аудиозаписи доказывающие контроль террористов «ДНР» со стороны МО РФ во время атаки на МН17.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально