Суббота, 27 апреля, 2024

Оккупанты перевели в Луганск свою марионетку из Севастополя

Must Read

Российская пропаганда объявила о «назначении» в фейковое «правительство» террористической «народной республики» в оккупированном Луганске Ивана Кусова, ранее исполнявшему преступную роль «заместителя губернатора» оккупированного Севастополя при «руководстве» Дмитрия Овсянникова.

Кусов «отметился» в Севастополе в роли противоправного «проректора по стратегическим коммуникациям» подконтрольного захватчикам «Севастопольского государственного университета», который определялся агрессором как преступная «кузница кадров» для технического персонала российских спецслужб, и отвечал там за попытки «налаживания международного сотрудничества», получивших фиаско в 2021 году, о чем наша Ассоциация подробно писала.

Примечательно, что деятельность Кусова в «университете» была тесно связана с «уголовным делом» по его «коллеге», фейковому «проректору по экономическим вопросам и управлению кампусом» Владиславу Большенкову.

В дальнейшем Кусов «не сработался» с новым «губернатором» Развожаевым, который сейчас преступно стремится построить собственную «коммерческую империю» в захваченном агрессором Старобельске, в отношении которого Кремлем объявлено преступное «шефство» оккупационной «администрации» Севастополя.

Таким образом, в оккупированном Луганске Кусов очевидно будет представлять другую группировку российских спецслужб, чем «люди Развожаева», и это будет происходить в рамках постоянной борьбы кланов Кремля за контроль над разграблением захваченных территорий материковой Украины.

Ожидается, что такая преступная «борьба за ресурсы» Луганщины будет иметь формы не столько фейковых «уголовных дел», сколько всяческих «трагических инцидентов» с «конкурентами», традиционно списываемыми российской пропагандой на деятельность «украинских спецслужб».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Представление ракет ATACMS Украине: Остин рассказал детали

Полномасштабная война в Украине против РФ продолжается и только одни армейские тактические ракетные системы ATACMS не являются "магическим средством"...

Актуально