Пятница, 26 апреля, 2024

Оккупанты похищают руководителей украинского сопротивления

Must Read

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины сообщает, что начиная с 11.03. войска России начали применять тактику, присущую террористам – похищают руководителей украинского движения сопротивления. За это время похищено:

• городского голову г. Днепрорудное – Евгения Матвеева.

• мэра г. Мелитополя – Ивана Федорова.

• председателя Мелитопольского районного совета – Сергея Приму.

• организатора проукраинских митингов в г. Мелитополе – Ольга Гаймусова.

• депутат Запорожского областного совета – Лейлу Ибрагимову.

• священника ПЦУ в Бердянске.

Всех этих людей объединяет одно – верность принципам и Украине. Они отказались от сотрудничества с врагом, чем окончательно развеяли его надежды на «встречу с цветами».

Следующим шагом врага является назначение своих марионеток на «вакантные» руководящие должности. Однако ставленников агрессора ожидает только уголовная ответственность за государственную измену.

Прибегая к террору на оккупированных территориях, агрессор пытается сломать дух людей и склонить их к повиновению. Однако Мелитополь показал, что дух украинцев несокрушимый.

Напомним, Патриарх Кирилл Гундяев благословил российских оккупантов убивать украинцев. Также под Киевом раненых российских солдат добивали «кадыровцы».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально