Пятница, 26 апреля, 2024

Опубликована статистика вакцинации монахов на Афоне: некоторые монастыри полностью не вакцинированы

Must Read

В сети опубликована статистика вакцинации монахов на Афоне. Она сделана на основе доклада Василиса Волудакиса – известного священника из Афин за 19 декабря. На видео священник говорит, что решил точно узнать, сколько монахов на Афон вакцинировалось.

В Монастыре Симонапетра только 5 или 6 монахов не вакцинированы. Похожая ситуация и в Пантократоре. Там около 4-5 монахов не совершили прививки.

В Ксенофонте все вакцинированы.

В Ставрониките только 6 монахов из 26 не вакцинированы. Иверион: из 30 монахов 10 не вакцинированы. Кутлумуш: из 25 монахов 7 не вакцинированы.

Большая Лавра: из 50 монахов сделали всего 7.

Лишь 4 монаха вакцинированы в монастыре св. Павла. Настоятель этого монастыря сказал, что «благословения нет на вакцинацию».

В монастыре Протоептстат герон монах Павел сделал 3 дозу и умер от побочных эффектов, таких как тромбозы и т.п. Ему было 66 лет.

В Ватопеде из 110 монахов 65 не вакцинированы.

В Дионисиате никто не вакцинировался. Так же никто не вакцинировался в монастыре Филофея, Каракала, Костамонита, Ксиропотама, Григориата. Также никто не вакцинировался в монастыре Дохиар и Зограф, Хиландар и Святого Пантелейомона.

В монастыре Эсфигмен, среди 120 монахов, никто не вакцинировался. Этот монастырь не упоминает имени Патриарха Варфоломея.

Келиоты (монахи, живущие в отдельных кельях отдельно от крупных монастырей) – 95% не вакцинированы.

Напомним, в этом месяце от коронавируса скончался еромонах из Афона. Также путешествующие в Афон паломники кладут в нос антисептик, чтобы подделать экспресс-тест на COVID-19.

Следует отметить, что в прошлом месяце Патриарх Варфоломей перенёс свой визит на Афон из-за пандемии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально