Пятница, 26 апреля, 2024

Отец Алексей Филюк: «Ведь то, что здесь и сейчас, в наших руках, – это и есть счастье»

Must Read

Глядя на нашу жизнь, мы, люди, постоянно куда торопимся и бежим, мы не умеем наслаждаться жизнью, которую нам даровал Господь. Мы постоянно находимся в погоне за чем-то или кем-то, постоянно ждём чего-то нового, отличающегося от того, что есть у нас сегодня.

Об этом пишет священник Православной Церкви Украины из Тернопольской области отец Алексей Филюк, передаёт «Духовное величие Львова».

И вот здесь возникает вопрос: а когда мы будем радоваться сегодняшним днем? Ведь то, что здесь и сейчас, в наших руках, – это и счастье, потому что время так быстро исчезает. Время летит, время пролетает, ускользает от нас, мы постоянно живём в другое время – между прошлым и будущим, и не замечаем настоящего. Сейчас часы показывают нам почти 8 час, но мы живем не в этот час, а завтрашними делами, или послезавтрашними планами, думаем о том, что произойдет через месяц, или год, которым мы будем в будущем, и что у нас будет.

Постоянное ожидание чего-то и размышления об этом отчасти делает нас несчастливыми, мы теряем способность радоваться здесь и сейчас. Поэтому нам нужно изменять свои мысли на основе Божьего Слова, которые в дальнейшем изменят и нашу с вами жизнь к лучшему, любить Бога и ближнего, молиться и радоваться каждому дню и мелочи.

Молитесь за мир и победу ВСУ Украины в этой войне, пейте чай из любимой чашки, смакуйте мороженое, кормите птичек, улыбайтесь прохожим, говорите своим половинкам, что любите друг друга, больше путешествуйте, наслаждайтесь каждым прожитым моментом и коллекционируйте воспоминания, ведь они не кончаются, и не имеют срока действия. Бог вам в помощь!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Великобритания дополнительно инвестирует миллиарды в производство боеприпасов

В последующие 10 лет Великобритания инвестирует дополнительно 10 млрд. фунтов стерлингов в развитие боеприпасов и увеличение запасов. “Война в Украине...

Актуально