Вторник, 30 апреля, 2024

России остались часы до дефолта – СМИ

Must Read

После месяцев усилий российских властей, которые пытались балансировать на грани дефолта, в воскресенье они вплотную приблизились к этому критическому моменту в условиях мощного финансового давления Запада из-за её агрессии против Украины.

Об этом сообщает американское агентство Bloomberg, передаёт Укринформ.

«В воскресенье вечером истекает льготный период оплаты пропущенных платежей по облигациям на сумму около $100 миллионов, заблокированных из-за широкомасштабных санкций», – подчеркивает издание.

При этом отмечается, что официальной декларации, скорее всего, не будет, и власти России уже оспаривают это. «Однако, если инвесторы не получат деньги до установленного срока, утром понедельника наступит факт дефолта – согласно облигационным документам», – говорится в публикации.

Отмечается, что в нынешних условиях это можно считать в основном символическим развитием событий, учитывая, что Россия уже является «экономическим, финансовым и политическим изгнанником для большинства стран мира». Впрочем, это ещё раз демонстрирует, какие категоричные условия для России создали США, Европа и другие страны с начала вторжения в феврале в Украину, чтобы сделать всё возможное, чтобы не иметь «бизнеса как обычно» с россиянами.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально