Пятница, 26 апреля, 2024

Патриарх Иерусалимский: Христианская община в Иерусалиме страдает от преступлений на почве ненависти

Must Read

Делегация Иерусалимского православного Патриархата во Главе с Патриархом Феофилом III в сопровождении Глав иерусалимских Церквей провела принятие в отеле у Яффских ворот, чтобы отметить широкомасштабное положительное влияние христиан на Святой Земле и призвать защитить христианский квартал в Старом городе Иерусалима.

Во время своего выступления Патриарх Святого Города отметил, что цель этой церемонии имеет целью послать чёткое сообщение миру о том, что Иерусалимский Патриархат не откажется или не отступит от выполнения данного Богом права на защиту своей собственности; показать, что борьба за защиту Яффских ворот является экзистенциальной проблемой для Иерусалимского Патриархата; и все Церкви Святой Земли поддерживают Иерусалимский Патриархат в этом сражении, сообщает OrthodoxTimes.

Патриарх Феофил III сказал: «Радикалы представляют собой настоящую угрозу, поскольку христианское сообщество в Иерусалиме страдает от преступлений на почве ненависти, а также от коварной тактики, запугивания и систематических попыток уменьшить способность христиан оставаться в своих исторических домах».

«Наши постоянные усилия ради благополучия всех наших народов без разницы делают рост вызовов и угроз христианскому сообществу ещё более серьезными и тревожными. Такая деятельность угрожает не только христианской общине, но и стабильности и здоровью всего общества», – заявил Патриарх Феофил.

Число христиан на Святой Земле сократилось до исторически низкого уровня – сейчас христиане составляют около 1% населения Святой Земли по сравнению с 12% столетия назад.

На принятии присутствовали генеральные консулы европейских стран в Иерусалиме, включая Грецию, Францию, Великобританию и Бельгию. Теплая атмосфера мероприятия также собрала людей из христианского сообщества Старого города Иерусалима, которые воспользовались возможностью поздравить Глав Церквей по случаю Рождества и показать поддержку Патриархату в его борьбе за защиту своей собственности.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В порту Черноморска возобновили отгрузку Агро продукции на экспорт

В порту города Черноморск, инфраструктура которого на прошлой неделе была повреждена в результате ракетной атаки армии РФ, возобновлена ​​отгрузка...

Актуально